Наверх ↑
Свернуть ↑

Changan HUNTER: новое слово в сегменте электрических пикапов

16.04.2024 12:49

В стремительном потоке автомобильных новинок рынок всё чаще подкидывает нам поистине революционные модели. Одной из них стал пикап нового поколения Changan HUNTER, открывающий дорогу для целого класса последовательных гибридов. Это смелый и во многом уникальный автомобиль, совмещающий все лучшие качества электрокара и традиционного пикапа с двигателем внутреннего сгорания. Давайте присмотримся к нему поближе.

 

Инновационная гибридная архитектура

 

Сердце Changan HUNTER – инновационная гибридная силовая установка, состоящая из двух отдельных моторов. Базовая версия имеет мощный 177-сильный электродвигатель, приводящий в движение задние колеса. Более дорогие комплектации дополнительно оснащены 95-сильным электромотором на передней оси, обеспечивая полный привод.

 

Непосредственно ознакомиться с новым HUNTER и даже заказать тест-драйв нового электрифицированного пикапа можно на сайте https://avtoliga-group.ru/brand/changan/hunter, где представлена исчерпывающая информация об этой модели.

 

Питание для силовой установки поступает от высокоемкой литий-ионной батареи 31,18 кВт*ч. При полной зарядке она позволяет преодолевать внушительные 180 км исключительно на электрической тяге. При необходимости более дальних поездок в работу вступает 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 190 л.с. Но его роль сводится лишь к подзарядке батареи во время движения – связь с колесами отсутствует.

 

Гибкость и универсальность компоновки

 

Changan Hunter доступен как в конфигурации с одинарной, так и сдвоенной кабиной экипажа. При этом модификации различаются не только размерами, но и длиной колесной базы. Такое решение позволяет подобрать идеальный вариант для любых задач: от компактного городского пикапа до крупногабаритного автомобиля для бездорожья и транспортировки грузов.

 

Changan является одним из самых быстрорастущих китайских автопроизводителей, познакомиться с его модельным рядом можно на сайте https://avtoliga-group.ru/brand/changan.

 

Оптимальная комплектация для разных ситуаций

 

В зависимости от комплектации и запросов покупатель может выбрать наиболее подходящую для своих задач версию HUNTER. Модельный ряд начинается с заднеприводного варианта по цене от $19 450. Топовые полноприводные версии с двумя электромоторами обойдутся уже в $31 150.

 

Разумеется, максимальная грузоподъемность снижена из-за наличия дополнительных агрегатов гибридной системы и массивной тяговой батареи. Changan HUNTER способен принять на борт до 495 кг полезного груза. Впрочем для большинства бытовых нужд и некоторых коммерческих задач этого будет вполне достаточно.

 

Оптимальный выбор нового авто среди множества брендов и моделей доступен на ресурсе https://avtoliga-group.ru/, где широко представлены новые машины и машины с пробегом.

 

Заключение: в авангарде нового тренда

 

Changan HUNTER открывает новую веху в истории автомобилестроения, задавая планку для целого семейства компактных последовательных гибридов. Хотя на первый взгляд это может показаться рискованной затеей, такой шаг производителя представляется абсолютно логичным в контексте стремительной электрификации легкового транспорта.

 

Новый пикап сочетает все лучшие стороны экологичного электромобиля и практичного автомобиля повышенной проходимости. При этом покупателям предлагается широкий выбор компоновочных решений и фактически два разных типа силовой установки. Фактически Changan опередила конкурентов, представив новаторское решение в перспективном и еще незанятом сегменте рынка. А это значит, что в будущем мы вполне можем стать свидетелями настоящего гибридного бума в сегменте компактных пикапов.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.