Наверх ↑
Свернуть ↑

Несколько причин для покупки нового Chery Tiggo 8 Pro E+

31.03.2024 20:54

Целых три двигателя получил новый флагман Chery Tiggo 8 Pro E+, благодаря чему автомобиль буквально преобразился, что можно увидеть во время езды по трассе. При этом даже самое сложное бездорожье он способен преодолевать без проблем, несмотря на отсутствие полного привода и незначительный клиренс.

 

Внешние изменения

 

Отличить новый Tiggo от его предшественника 8 Pro Max практически невозможно. Несколько изменился бампер, у которого убрали противотуманки и модернизировали головную оптику. Кроме того, Chery Tiggo 8 Pro E+ может похвастать новыми патрубками выхлопной системы, также на кузове присутствуют характерные шильдики.

 

Наполнение подкапотного пространства

 

Новый внедорожник обзавёлся силовой установкой в 235 л. с. Помимо полуторалитрового бензинового присутствует также два электрических двигателя. Машина при этом остаётся переднеприводной.

 

Трансмиссия Чери Тигго 8 Про Е в результате работает в нескольких режимах на выбор: исключительно с ДВС, с одним электродвигателем, с двумя или со всеми сразу.

 

Что можно сказать об интерьере нового Chery Tiggo 8 Pro E+

 

Внутреннее наполнение сложно назвать оригинальным. В салоне узнаваемая виртуальная приборная панель в 12,3 дюйма. Преимущество заключается в возможности настройки её под себя. Данные о работе двигателя выводятся на сенсорный экран медиасистемы. Преимуществом перед Pro Max является возможность поддержки Android, управление климат-контролем осуществляется на сенсорном блоке. Чего не стало, так это выдвижной полки, предназначенной для второго смартфона, ранее она располагалась на центральном тоннеле.

 

Chery Tiggo 8 Pro E+ получил по-настоящему комфортное сиденье с удлинённой подушкой, вентиляцией и подогревом. Кроме того, водительское кресло приобрело дополнительно память настроек. Авиационные подголовники сгибаются при необходимости, тем самым обеспечивается ещё больший комфорт, такой актуальный во время длительных поездок. Сиденья третьего ряда вполне можно откинуть под небольшим углом.

 

А вот аккумулятор на 12 В перебрался в багажник, уменьшив его объём. Запасное колесо здесь уже исключено, присутствует только ремкомплект. Насколько экономичен новый Chery

 

В идеальных дорожных условиях топливозатраты составляют всего 1 л на 100 км в пути. Если верить сведениям, предоставленным производителем, то запас хода составляет 1 000 км.

 

Несколько проходим новый кроссовер

 

Передний привод и низкий клиренс способны составить ошибочное мнение о том, что ездить на новом Tiggo можно исключительно в пределах населённого пункта по хорошему асфальту. На самом деле внедорожник уверенно ведёт себя на извилистых дорогах, крутых поворотах и на серьёзном бездорожье.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.