Наверх ↑
Свернуть ↑

Двое человек пострадали в ДТП с "маршрутками"

26.01.2006
Сразу две аварии, участниками которых стали пассажирские "Газели" произошли за минувшие сутки...
Сразу две аварии, участниками которых стали пассажирские "Газели" произошли в Екатеринбурге за минувшие сутки. Как сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГИБДД города, первая авария произошла сегодня утром на улице Я.Свердлова: водитель "Газели" допустил наезд на женщину-пешехода. Причина ДТП и последствия устанавливаются.

В среду на перекрестке Советской-Сулимова водитель "маршрутки" допустил наезд на дерево. Пассажирская "Газель" двигалась по улице Сулимова по 28 маршруту. Подъезжая к перекрестку с улицей Советская, водитель "Газели" совершил резкий поворот в сторону, пытаясь тем самым избежать столкновения с другой автомашиной ВАЗ-2109, движущейся впереди. В момент аварии в "маршрутке" находились четыре пассажира, один из которых- мужчина 24 года пострадал. Его госпитализировали в 23 ГКБ с ушибами.

По данным пресс-службы ГИБДД города, за 12 месяцев 2005 года на дорогах Екатеринбурга произошло 38 тыс 983 ДТП, в которых погибло 228 и ранено 4535 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение показателей аварийности на 2,6 проц, число погибших снизилось на 18,3 проц. Основной вид ДТП - наезд на пешехода, которых было зарегистрировано 1806, в них погибло 156 и ранено 1787 человек.

Источник: ИТАР-ТАСС-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.